Определите массу серной кислоты если объем раствора серной кислоты 40 см3 (p= 1.84 г/м3) и массовой

долей 96%

Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Диана.

Ответ:

vt2189965 ,  

mp-pa = 40*1.84 = 73.6 г

mH2SO4 = 73.6*0.96 = 70.656 г

Объяснение: