Для веществ NH3,NaCE,H2SO,HCE,CH4 найдите: 1) отношение масс 2) вычислить относительную

молекулярную массу (Mr)

Ответы на вопрос

Отвечает Евстропова Карина.

Ответ:

NH3

1.N=82%

H=18%

2.14+3=17

NACe

1.Na=14%

Ce=86%

2.23+140=163

H2SO

1.H=4%

S=64%

O=32%

2.2+32+50

HCe

1.H=1%

Ce=99%

2.1+10=141

CH4

1.H=25%

C=75%

2.12+4=16(общая масса)

Объяснение:

Формула отношения масс : W(E)=(n•Ar):Mr