Ребят, помогите ,пожалуйста.С химией вообще не дружу.Закончите

уравнения:SO3+K2O=H2So4+Fe(OH)3=Fe+HCE=Fe+CE2=Fe+H2O=при нагреванииFe2O3+C=Fe2O3+H2=Mg+H2=H2+O2=SO3+H2O=SO2+H2O=H2SO4(к)+ZnH2SO4(р)=SO3+H2SO4=Na2SO4+HCE=HCE+KOH=Ce2+KY=MG+HNO3(к)=MG+HNO3(р)=NO2+O2+H2O=CO2+MG+SIO2+NaOH=Mg2Si+H2SO4=CaSiO3+HCE=SiH4+O2=N2+O2=N2O5+H2O=Ae2O3+HCE=Ae2O3+HCE=Ae2O3+Cu=Ae2P3+H3PO4=NH4Ce+Ca(OH)2=NH3+H2O=K+H2O=SiO2+H2O=MgSiO3+HCE=

Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Никита.

SO3+K2O= K2SO4

3H2So4+2Fe(OH)3= Fe2(SO4)3 + 6H2O

Fe+2HCl =  FeCl2 + H2

2Fe+3Cl2=  2FeCl3

3Fe+4H2O=при нагревании => Fe3O4( железная окалина) + 4H2

Fe2O3+3C= 2Fe + 3CO

Fe2O3+3H2= 2Fe + 3H2O

Mg+H2=MgH2

2H2+O2=2H2O

SO3+H2O= H2SO4

 SO2+H2O= H2SO3

2H2SO4(к)+Zn => ZnSO4 +2H2О + SO2

Zn + H2SO4(р)=> ZnSO4 + H2

SO3+H2SO4= в принципе реакции как таковой нет происходит растворение.  H2SO4*SO3 образуется олеум ,используется для увеличения концентрации серной кислоты 

Na2SO4+HCL=  реакция не идет, так как соляная кислота не может вытеснить более сильную -серную 

HCl+KOH= kCl + H2O

Cl2+2KY= 2KCl + I2

MG+4HNO3(к)= Mg(NO3)2 +2 H2O + 2NO2

4MG+10HNO3(р)=> 4Mg(NO3)2 + NH4NO3 + 3H2O  водород с азотной кислотой НИКОГДА не выделяется 

NO2+O2+H2O= > 2HNO3

CO2+MG=>
SIO2+2NaOH=>  Na2SiO3 + H2O

Mg2Si+2H2SO4= 2MgSO4 + SiH4

CaSiO3+HCl=CaCl2 + H2SiO3

SiH4+2O2= SiO2 +2 H2O

N2+O2=2NO

N2O5+H2O= 2HNO3

Al2O3+6HCl= 2AlCl3 + 3H2O 

Al2O3+6HCl= 2AlCl3 + 3H2O 

Ae2O3+Cu=  не идет ..медь не может вытеснить алюминий

Ae2P3+3H3PO4= 2AlPO4 + 3PH3

NH4Ce+Ca(OH)2=CaCl2 + NH3 + H2O

NH3+H2O <=> NH4OH   обратимая реакция

2K+2H2O= 2KOH + H2

SiO2+H2O= не идет

MgSiO3+2HCl=MgCL2 + H2SIO3

уф...... аж вспотела

Отвечает Podnarcote Cate.

SO3+K2O=K2SO4
6H2So4+4Fe(OH)3=2Fe2(SO4)3+12H2O
Fe+HCl=FCl2+H2(стрелка вверх)
2Fe+3Cl2=2FeCl3
3Fe+4H2O=при нагревании=4 H2(стрелка вверх) +Fe3O4
Fe2O3+3C=2Fe+3CO
Fe2O3+H2=2FeO+H2O
Mg+H2=MgH2
2H2+O2=2H2O
SO3+H2O=H2SO4
SO2+H2O=H2SO3
2H2SO4(к)+Zn=ZnSO4+2H2O+SO2
H2SO4(р)=2H(+)+SO4(-2)
SO3+H2SO4=H2S2O7
Na2SO4+2HCE=2NaCE+H2SO4
HCE+KOH=KCE+H2O
Ce2+2KY=2KCE+Y2
5MG+12HNO3(к)=5Mg(NO3)2+N2+6H2O
4MG+10HNO3(р)=4Mg(NO3)2+N2O(стрелка вверх)+5H2O
4NO2+O2+2H2O=4HNO3(конц)
CO2+MG=MgO+CO
SIO2+2NaOH=Na2SiO3+H2O
Mg2Si+H2SO4=2MgSO4+SiH4
CaSiO3+2HCE=H2SiO3+Ca2CE
SiH4+2O2=SiO2+2H2O
N2+O2=2NO
N2O5+H2O=2HNO3
Al2O3+6HCE=2AlCE3+3H2O
Al2O3+3Cu=3CuO+2Al
Al2P3+3H3PO4=2AlPO4+3PH3
2NH4Ce+Ca(OH)2=CaCl2+2NH3+2H2O
NH3+H2O=NH3*H2O
2K+2H2O=2KOH+H2(стрелка вверх)
SiO2+H2O=
MgSiO3+2HCl=MgCl2+H2SiO3