Закончите уравнения возможных реакций Cu+ H2SO4-> Zn+HBr->Al+H2SO4-> Mg+HBr->​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Анастасия.

Cu+2H2SO4=CuSO4+2H2O+SO2

Zn+2HBr=ZnBr2+H2

2Al+3H2SO4=Al(SO4)3+H2

Mg+2HBr=MgBr2+H2