Найти число молекул 2,24л метана(СН4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(CH4) = 2,24 л

Vm=22,4 л/моль

Na = 6*10²³ 1/ молекул

Найти

N(CH4)

n(CH4) = V(CH4) / Vm = 2,24 / 22,4 =0,1 моль

N(CH4) = Na * n = 6*10²³ * 0,1 = 6*10²² молекул