1)m(Ae)=10,4г v(Ae)=? 2)v(SO3)=0,6 моль m(SO3)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Карина.

Ответ:

Объяснение:

1) n(Al) = m / М = 10,4 г / 27 г/моль = 0,4 моль

2) m(SO3) = n * M = 0,6 моль * 80 г/моль = 48 г