Вычислите массу соли и воды, для приготовления раствора массой 250 г с массовой долей соли 8%

плиз, очень важно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Никита.
Mсоль=mраствора*w/100%=250г*8%/100%=20г; m(H2O)=mраствора - mсоль =250г-20г=230г