Какую массу имеют 0,6 л (н. у) углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Сучак Дима.

Ответ:

1,32г

Объяснение:

m=M*n

n=V/Vm

n(CO2)=0,6/22,4=0.03моль

M(CO2)=44г/моль

m(CO2)=0,03*44=1,32г