Составьте полные и краткие ионные уравнения реакций: KOH+ZnCl2->KCl+Zn(OH)2(стрелка вниз)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.

2KOH + ZnCl2 = Zn(OH)2↓ + 2KCl

2K(+) + 2OH(-) + Zn(2+) + 2Cl(-) = Zn(OH)2↓ + 2K(+) + 2Cl(-)

Zn(2+) + 2OH(-) = Zn(OH)2↓

Отвечает Журавель Настя.

Объяснение:

Переписываем реакцию, доставляем коэффициенты. И решаем