3. Рассчитайте, массу воды количеством вещества 5 моль. А. 39 г.В. 34 г.С. 50 г.D. 90 г.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дагаев Максим.

Дано:

n(H2O) =5моль

Найти:

m(H2O)-?

Решение :

m(H2O) =n*M=5моль*18г/моль=90г

M(H2O) =16+1*2=18г/моль

Ответ:D