Обчисліть масові частки елементів у сполуці С2Н5ОН.Пожалуйста помогите.Спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.

Ответ:

M(C2H5O) = 12×2+6+16= 46

Объяснение:

w(C)=(24/46)×100%=52.2%

w(H)=(6/46)×100%=13%

w(O)=(16/46)×100%=34.8%