Уравнять ОВР методом электронного баланса: Mn2O3 + C → CO2 + Mn


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

Mn(+3) + 3e = Mn(0) | 4

C(0) - 4e = C(+4) | 3

Ставим соответствующие коэффициенты:

2Mn2O3 + 3C → 3CO2 + 4Mn