Все химики вселенной срочно сюда! напишите уравнения реакций,позволяющих осуществить следующие

превращения: ZnS -> H2S->SO2->SO3-> олеум

Ответы на вопрос

Отвечает Залата Арина.

Объяснение:

  1. zn+s=zns
  2. zns+2hcl=zncl2+h2s
  3. 2h2s+3o2=2so2+2h2o
  4. 2so2+o2=2so3