Какой объем водорода выделится при разложении 4 моль воды? (Пожалуйста, напишите "дано", "найти" и

полное "решение")

Ответы на вопрос

Отвечает Халявенко София.

Дано:

n - 4 моль

V-?

Решение:

По формуле V=n*Vm

Вычисление:

V(H2)=4*22,4=89,6 л/моль

Ответ : 89,6 л/моль

p.s Vm - это если что молярный объем газа и его значение постоянно для любого газа - 22,4 л/моль