2. Вычислить количество вещества и число молекул и объем 11г углекислого газа СО2


Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовский Виталий.
N (CO2) = m (CO2) / M (CO2) = 11 / 44 = 0,25 моль
N = Na*n = 6,02*10^23 * 0,25 = 1,5*10^23 молекул