К раствору сульфида калия массой 60 г с массовой долей 4% добавили 1,6 г этой же соли. Рассчитайте

массовую долю соли в полученном растворе( в процентах)

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

m1(соли)=60*4/100=2,4г

m2(соли)=2,4+1,6=4г

m2(раствора)=60+4=64г

w=4*100/64=6,25%