Помогите пожалуйста!! В столбик!!! (16+180:12 во 2 степени)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Назар.

Нужно распределить по действиям и решить


1) Сначала решаем то, что в скобках


(16+180:12) = 180:12 = 15


2) Сложим то, что получилось в скобках


(16+15) = 31


3) По условию сказано, что то, что в скобках во второй степени. Что это значит? Во второй степени - получившееся число нужно умножить на него самого один раз. Значит:


31*31 = 961


4) Далее опять решаем сначала то, что в скобках


904 + (12*3) = 12*3 = 36


5) Складываем получившееся в скобках


904 + 36 = 940