Из предложенного перечня веществ выпишите необходимые формулы и закончите уравнения реакций: H2CO3,

Ba(OH)2,    H2O,  NaOH   Р,  MgCl2,    2HNO3 + ……= 2……….+ Ba(NO3)2 MgCO3 + 2 HCl = ….. +……..​

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Данил.

Ответ:

Объяснение:

2HNO3 + Ba(OH)2 =2H2O +  Ba(NO3)2

MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + H2CO3