Масса угарного газа CO равна 20 г. Вычисли объём, который этот газ занимает при нормальных условиях.


Ответы на вопрос

Отвечает Родиков Алексей.

Ответ:

1) M(CO)=12+16=28 г/моль;

2) n(CO)=20/28=0,714 моль

3)Vm(CO)=22,4 л/моль;

4)V(CO)=0,714*22,4=15,9936=16

Ответ: 16

пожалуйста, отметьте мой ответ как "лучший" =)