Составьте уравнения ВОЗМОЖНЫХ химических реакций, укажите к какому типу они относятся, назовите

продукты реакций: а) серная кислота + гидроксид алюминия = б) оксид кальция + вода = в) медь + соляная кислота = г) оксид железа (III) + водород = д) азотная кислота =

Ответы на вопрос

Отвечает Sapargalieva Inkar.

Ответ:

уравнения реакции

3H2O+2Al(OH)3=6H2O+Al2(SO4)3 - обмен продукты :вода, сульфат алюминия

CaO+H2O=Ca(OH)2-соединение продуты: Гидроксид Кальция

Cu+HCl=CuCl2+H2 -замещение продукты: Хлорид меди и водород

Fe2O3+3H2=3H2O+2Fe - замещение продукты: вода и ферум

4HNO3=2H2O+O2+4NO2 -разложение продукты : вода, кислород, оксид азота 4

Объяснение:

Остальные делай сам