500 мл раствора серной кислоты содержат 196 г серной кислоты. Определить молярную и нормальную

концентрации раствора серной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.

Ответ:

4 М

8 н

Объяснение:

C_{M} =\frac{m(H2SO4)}{M(H2SO4)*V} =\frac{196}{98*0,5} =4 M

Cн=С*z=4*2=8 н