Найдите обьём куба,ребром 3м 6см.(ответ округлите до целого числа) А)36м³ B)28м³ С)30м³ D)27м³

E)29м³ Дайте пожалуйста полный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

E

Пошаговое объяснение:

3 м 6 см = 3 м + 6 см = 3 м + 0,06 м = 3,06 м

объем куба равен кубу его ребра:

V=a^3=3,06^3=(3+0,06)^3=3^3+3\cdot3^2\cdot0,06+3\cdot3\cdot0,06^2+0,06^3=\\ \\ =27+3^3\cdot 0,06+9\cdot 0,0036+0,000216=27+27\cdot 0,06+0,0324+\\ \\+0,000216=27+1,62+0,032616=27+1,652616=28,652616 \approx 29(m^3)