Помогите пожалуйста решить пример: 100*47+(70+89)=? (Знак * умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Фархад.

1.70+89=159

2.100*47=4700

3.4700+159=4859

Ответ:4859

Отвечает Пантелейчук Ростислав.

Ответ:

100•47+(70+89)=

1) 70+89= 159

2) 100 • 47 = 4700

3) 4700 + 159 = 4859

Пошаговое объяснение:

Первым действием мы делаем то, что в скобках. Затем умножаем и только потом складываем произведение с тем, что получилось в скобках.

Надеюсь объяснил:)