Складінь рівняння за схемою. СН4 ⇒ С2Н2 ⇒ С2Н4 ⇒ С2Н5Cl ⇒ С2Н5OH ⇒ СН3-COH ⇒ СН3-COOH


Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Катя.

Відповідь:

1) 2CH4 = C2H2 + 3H2

2) C2H2 + H2 = C2H4

3) C2H4 + H2O = C2H5OH

4) C2H5OH = H2O + C2H4

Пояснення:

Отвечает Турдыев Саша.

Ответ:

Объяснение:

2СН4 = С2Н2 + 3H2

С2Н2 + H2 = С2Н4

С2Н4 + H2O = С2Н5ОН

С2Н5ОН = СН3СНО + H2

СН3СНО + Ag2O = СН3СООН + Ag

СН3СООН + С2Н5OH = СН3СООС2Н5 + H2O