Fe-->Fe2O3-->Fe2(SO4)3-->Fe(OH)3→ Fe2O3->Fe(NO3)3-->Fe(OH)3​


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Настя.

Ответ:

4Fe+3O²=2Fe²O³

Fe²O³+3 H²SO⁴= Fe²(SO⁴)³+3 H²O

Fe²(SO⁴)³+6NaOH= 2Fe(OH)³+3 Na²SO⁴

2Fe(OH)³= Fe²O³+3H²O

Fe²O³+6HNO³= 2Fe(NO³)³+ 3H²O

Fe(NO³)³+3KOH= Fe(OH)³+3 KNO³