ZnSO4+Ba(NO3)2 ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

Привет! Сейчас напишем

ZnSO4 + Ba(NO3)2 = Zn(NO3)2 + BaSO4

Zn(2+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2NO3(-) = Zn(2+) + 2NO3(-) + BaSO4

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу

1 0
Отвечает Романова Софья.

ZnSO4+Ba(NO3)2=Zn(NO3)2+BaSO4↓

Zn(2+)+SO4(2-)+Ba(2+)+2 NO3(-)=Zn(2+)+2 NO3(-)+BaSO4↓

Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4↓