Яка кількість речовини водню H2 об'ємом 13,44л Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(H2) = 13,44 л

Vm=22,4 л/моль

Найти

n(H2)

n(H2) = V(H2) / Vm = 13,44 / 22,4 = 0,6 моль