Помогите пожалуйста, В уравнениях расставить коэффициенты, над атомами веществ расставить степени

окисления, записать переход электронов, процессы окисления, восстановления, определить окислитель и восстановитель: Li + N2= Li3N Al + S = Al2S3 B + O2=B2O3 NaNO3= NaNO2+ O2 V2O5+ H2= V + H2O Ca + P = Ca3P2 H2+ Cl2= HCl FeCl3+ Fe = FeCl2 FeS + O2= Fe2O3+SO2 Al + Cl2= Al Cl3 CuOH = Cu2O + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Тихиня Марина.
3Li(+) + N2(0)= 2Li3(+)N(-3)

2Al(0) + 3S(0) = Al2(+3)S3(-2)

4B(0) + 3O2(0)=2B2(+3)O3(-2)

2Na(+)N(+5)O3(-2)= 2NaN(+3)O2(-2)+ O2(0)

2(0) + 3Cl2(0)=2 Al(+3)Cl3(-)
V2(+5)O5(-2)+ 5H2(0)= 2V(0)+ 5H2(+)O(-2)

3Ca(0) + 2P(0) = Ca3(+2)P2(-3)

H2(0)+ Cl2(0)= 2H(+)Cl(-)


2Fe(+3)Cl3(-)+ Fe(0) = 3Fe(+2)Cl2(-)

4Fe(+2)S(-2) + 7O2(0)= 2Fe2(+3)O3(-2)+4S(+4)O2(-2)

2Cu(+)O(-2)H(+) = Cu2(+)O(-2) + H2(+)O(-2)