В 7 моль воды растворили 25 г медного купороса 1.обчислить объем воды в полученно м растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Яна.

Відповідь:

M(CuSO4*5H2O)=160+90=250

M(H2O)=18г/моль

m1(H2O)=7*18=126г

m2(H2O)=25*90/250=9г

m(всейН2О)=126+9=135г

V(H2O)=135мл

Пояснення: