Помогите пожалуйста Можно с дано Сколько граммов триглицерида стеариновой кислоты можно получить

из 4,6г глицерина, если выход составляет 74%?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Софья.

Ответ:32.92 г

9г/моль=890г/моль

______    _______  <========= пропорция

4,6г = Xr

X=4,6×890/92=44.5 г

74% от 100%

44.5 г - 100%

Xr - 74%

X = 44.5×74/100 = 32.93 г.