Расчитайте массу в граммах 0.25 моль SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Шигербаев Тагир.
Масса находится по формуле
m = n*M
Найдем М(SO2) = 32+16*2 = 64 г/моль
Найдеммассу:
m = 0.25 * 64 = 16 г
Отвечает روايات فلاد.
Дано:
n(SO2) =0,25 моль     m(SO2) = n(SO2) * M(SO2) = 0,25 * 64 = 16 г
М(SO2) = 64 г/моль
Найти:
m(SO2)