Какую массу имеет 11,2 Л (н.у) угарного газа


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
V(CO)=11.2л        n=V/Vм              Решение:
                                                     n=11.2л/22.4моль/л=0.5моль
                                                     M(CO)=12+16=28г/моль         m=0.5 моль*28г/
                                                     моль=14г
                           m=Mn


m-?                                                 Ответ: 14г