1. Напишите реакцию окисления угарного газа до углекислого. 2. напишите реакцию разложения

гидрокарбоната кальция.3. Напишите реакцию восстановления углекислого газа до угарного газа.4. Напишите реакцию восстановления меди из ее оксида при помощи угарного газа. спасибо огромное.

Ответы на вопрос

Отвечает Лях Артём.
2CO+O2= 2CO2
Ca(HCO3)2=CaCO3+H2O+CO2
CO2+C=2CO
CuO+CO=Cu+CO2