Помогите пожалуйста решить задачи по химии. 1)Сколько молей содержится в 0,64г SO2 2)сколько

атомов содержится в 1,2 моль Zn(цинк)

Ответы на вопрос

Отвечает Тулепберген Айзере.

Дано

m(SO2) = 0.64 г

Решение

n(SO2) = m(SO2) / M(SO2) = 0.64 / (32 + 2 * 16) = 0.64 / 64 = 0.01 моль

Ответ: 0.01 моль

Дано

n(Zn) = 1.2 моль

Решение

N(Zn) = n(Zn) * Na = 1.2 * 6.02 * 10^23 = 7.224 * 10^23

Ответ: 7.224 * 10^23