Сумма всех коэффициентов в реакции горения сероводорода в избытке кислорода А)6Б)7В)9Г)11


Ответы на вопрос

Отвечает Левин Даниил.

H2S + 2O2 = H2O + SO3

2 * 4 + 3 = 11

Отвечает Абрамов Костя.
2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
Ответ 9