приготовить 0,5 л раствора серной кислоты с молярной концентрацией 0,20 м из раствора массовой

долей серной кислоты 15% (р=1,1г/см3) срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дашко Даниил.

молярная консентрация второго раствора=15%*1,1*10/98=1,68

объем=0,5*0,2/1,68=0,05939 это в литрах

если нужно в миллилитрах 500*0,2/1,68=59,39