Напишите уравнение реакций получения марганца и титана из оксидов MnO2,Mn3O4 и TiO2,

алюминотермическим способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Сакович Лера.
3MnO2+4Al=2Al2O3+3Mn
3Mn3O4+8Al=4Al2O3+9Mn
3TiO2+4Al=2Al2O3+3Ti