1 задание. Вычеслить m,v,N для 0,5 моль СО2. 2 задание. Вычеслить массу m,N,n для 33,6 л. CH4.

хотя бы одно, очень срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тверской Семён.
1)m=n*M=0.5*44=22г
V=n*Vm=0.5*22.4=11.2дм^3
N(Со2)=n*Na=0.5*6.02*10^23=3.01*10^23
2)n=V/Vm=33.6/22.4=1.5 моль
m=n*M=1.5*16=24г
N=n*Na=1.5*6.02*10^23=9.03*10^23