Дано:n(H2)=3мольНайти:m(H2O)


Ответы на вопрос

Отвечает Кабидолдин Арсен.
2H2 + O2 = 2H2O
n(H2) = n(H2O) = 3 моль
m(H2O) = n*M
M(H2O) = 18 г/моль
m(H2O) = 18*3 = 54 г/моль