Сколько воды нужно добавить к 15 соли чтобы получить 30%раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
Нах-м массу раствора =mв-ва*100%/W=15*100/30=50г
тогда масса воды= масса р-ра - масса в-ва=50-15=35г