Выведите формулу вещества если известно что его составе содержится Са-71,43% и О-28,75%  

                                                     ПЛИЗ ОЧЕНЬ НУЖНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Тимур.
CaO. Вывод: очевидно.
Зная массовую долю кальция, можно вычислить молярную массу всего вещества.
M(в-ва) = 40/0.7143 =  56 грамм/моль
Подходит CaO, ответ очевиден