Назовите изомеры алкена с n=5 (C5H10)


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрам Аружан.

n = 5 - это пентен

1) пентен - 1

CH2=CH-CH2-CH2-CH3

2) ПЕНТЕН- 2

CH3-CH=CH-CH2-CH3