Какую массу спирта можно получить из 1кг крахмала, содержащего 20% примесей?


Ответы на вопрос

Отвечает Боранбаи Бекзат.
C6H10O5+H2O=C6H12O6
C6H12O6=2C2H5OH+2CO2
m(крахамала)=1000гр ×0.8=800гр
n=800/162=4,938моль
162 молярная масса крахмала
n(спирта)=4,938×2=9.87
m(спирта)=n×Mr=9.87×46=454.02