ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МАСТЕРА ХИМИИ, ОЧЕНЬ НАДО!!!!!! При разложении 98г гидроксида меди

(II) получили 56 г оксида меди (II). Определите массовую долю выхода продукта от теоретически возможного...

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Виолетта.
    98 г------m
Cu(OH)2=CuO+H2O
    98--------80
m=98*80:98
m=80 г CuO  теоретически
W(CuO)=56:80*100%=70%  практически