Здійсніть перетворення:P-P2O5-H3PO4-AlPO4


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Поля.
4P+5O2=2P2O5
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O
Na3PO4 + AlCl3 = AlPO4 + 3NaCl