2. Сколько безводного карбоната натрия и воды надо взять, чтобы приготовить раствор массой 70 гс

массовой долей карбоната натрия 10%​

Ответы на вопрос

Отвечает Габдульманович Салахудин.

Ответ:

дано:                                                                                                                                                  

m=70г

m(Na2CO3)=10% Найти:1) Na2CO3-?2)H20-? РЕШЕНИЕ: wр.в.=mр.в.=mр-ра 1) mр.в. * wр.в.  m(Na2CO3)=70г *0,1-7г m(H2O)=70Г-7Г=63Г ОТВЕТ:7Г,63г.