Составьте уравнения химических реакций, назовите все вещества: Fe+ZnCl2=, ZnCl2+K3PO4=,

Cs2SiO3+HCl=, Zn(HCO3)2=, Al+FeCl3=, MnCl2+NaOH=

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лера.

Ответ:

2Fe + 3ZnCl2 = 2FeCl3 + 3Zn.  Хлорид железа(III) + Цинк

2K3PO4 + 3ZnCl2 = 6KCl + Zn3(PO4)2 . хлорид калия и ортофосфат цинка

С ЭТИМ НЕ МОГУ ПОМОЧЬ...

Ba(HCO3)2 + ZnF = BaF2(в осадок) + Zn(HCO3)2

Al + FeCl3= AlCl3 + Fe

Mncl2 + 2 NaOH = Mn(OH)2 (в осадок) + 2NaCl