С кем вступит в реакцию серная кислота: Mg, H2O, KOH, CUO, Ag, NA2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.
H2SO4+Mg=MgSO4+H2
H2SO4+H2O=H3O+SO4
2KOH+H2SO4=K2SO4+H2
CuO+H2SO4=CuSO4+H2
Na2SO4+H2SO4=2NaHSO4