ВЫЧИСЛИТЕ МАССУ AL 2 O 3, ВЗЯТОГО КОЛИЧЕСТВОМ ВЕЩЕСТВА 3 МОЛЬ?


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

Объяснение:

Дано

n(Al2O3)=3 моль

М(Al2O3)=102 г/моль

Найти

m(Al2O3)

m(Al2O3)=n*M=3*102=306 г