Какая масса 2 моль хлора? Какой объём займет это количество? Сколько молекул будет содержать это

количество?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.

Відповідь:

M(CI2)=71г/моль

m(CI2)=2*71=142г

V(CI2)=22,4*2=44,8л

N(CI2)=2*6,02*10²³=12,04*10²³моль⁻¹

Пояснення: